Проблемы с гражданством и дядей - нужна помощь и совет

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, советом! Мой молодой человек имеет молдавское гражданство. Около 1,5-2 года назад он приехал в Россию к дяде, чтобы работать и потихоньку заниматься получением гражданства. С документами у него все в порядке (он вовремя подал на патент, сделал его, жил у дяди помогая ему по дому, в машине что-то делал и тд) через какое-то время мы познакомились, стали вместе жить. Год прошёл и закончился патент. Он, как и полагается, сделал въезд-выезд, опять подал на патент (регистрацию делал через дядю), недавно получил новый патент. Проблема заключается в том, что дядя хочет, чтобы мой молодой человек продолжал работать и делать все у него по дому, а тот бы расслаблялся. Естественно, это никого не устраивает, и теперь дядя говорит ему, чтобы тот собирал чемоданы. Условия депортации человека из страны я читала, но может ли дядя как-то навредить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не будет нарушать миграционное законодательство, соответственно нет оснований вредить.