Проблема с регистрацией авто в Тольятти - что делать, если есть запрет и невозможность получить постановление от судебных приставов?

• г. Ульяновск

Купил авто в Тольятти, поехал ставить на учёт в Димитровград, в Гибдд сказали, что стоит запрет на регистрацию авто! Надо с бывшим хозяином ехать к судебным приставам, взять у них постановление, что нет запрета (я уже оплатил эти штрафы), но у судебных приставов не всё так быстро, а 10 дневный срок заканчивается для переоформления авто! Перед покупкой авто я уже сделал ОСАГО на себя, что я собственник! Но по документам, там бывший хозяин авто! Я думал, что я успею переоформить! Вопрос будут ли меня штрафовать полицейские, если по документам, я не собственник, а в ОСАГО прописано, что я собственник? Или мне надо доверенность какую либо от бывшего хозяина, мы сним в хороших отношениях.. он идёт мне на встречу, только незнаем как правильно?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера! Михаил, Вы можете переделать договор купли продажи на нужную Вам дату, если беспокоитесь о штрафе за непостановку ТС на регистрацию.

Во второму вопросу, получается, в полисе Вы страхователь, а вписан туда бывший владелец, как лицо имеющее право водить ТС? Если всё так, то ничего страшного, по договору ОСАГО не понятно, собственник ТС Вы или не собственник. Самое главное, чтобы Вы были вписаны в список лиц, имеющих право на вождение ТС.