Претензии по поводу повреждения телефона в школе после экзамена - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Добрый день! У меня такая ситуация: ходила на экзамен ЕГЭ, нас попросили сдать телефоны учителям своей школы, когда я вышла с экзамена и забрала свой телефон, увидела на стекле трещину, даже отпечаток удара, из-за которого образовалась трещина, которая со временем началась становиться больше. Боюсь, что трещина может быть не только на защитном стекле, но и на экране телефона. Что делать в такой ситуации? Могу ли я предъявить школе претензии по поводу порчи моего телефона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете предьявить претензии. В случае неудовлетворения претензии можете обратиться в сул с исковым заявлением.