Скажите есть такой закон чтоб отбирали детей за долги перед банками?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет такого закона. Это очередная "страшилка" коллекторов. Лишают (ограничивают) родительских прав только по основаниям, установленным семейным законодательством. Если дети растут, воспитывают, содержатся должным образом, их права и интересы Вами защищены, то волноваться Вам не о чем.

Здравствуйте.

Нет, такого закона нет. Вероятнее всего вам угрожают коллекторы. Советую обратиться в полицию с заявлением. Отобрать детей за долги перед банками не могут.