Заголовок - Покупатель за 84 000 рублей обнаружил поддельные часы Картье в ломбарде, но ему отказали в возврате денег

• г. Москва

Приветствую. Купил в ломбарде часы картье за 84000, они оказались поддельными. Возвращать деньги отказались, с фразой сам смотрел, чек и договор есть.

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, для возврата стоимости часов необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, как установили что подделка?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, так разве вы сами не понимаете что это не цена для фирменных часов? ПОНИМАЕТЕ ПРЕКРАСНО! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вячеслав, видите ли, продажа б/у товара в ломбарде в общем случае не гарантирует Вам именно продажи оригинальных часов.

Для более точного ответа надо смотреть документы - чек, договор...