Стоматологический кабинет. Стоматологический кабинет является ли медицинским

• г. Вологда

Стоматологический кабинет является ли медицинским учреждением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, такой организационно правовой формы не существует.

В соответствии с Гражданским кодексом юридические лица делятся на коммерческие ООО, АО и т. д. и некоммерческие, среди которых самыми распространенными является учреждение.

Так же граждане вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, в том числе открыть стоматологический кабинет.