Как получить справку о погашении судимости после выхода на условно-досрочное освобождение?

• г. Ярославль

Мой муж получил срок 4 года. Вышел условно досрочно на 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, когда его судимость становиться юридически погашеной. Какой орган уполномочен выдавать такие справки. И какие документы необходимо предоставлять, для того чтоб ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Такие справки выдает Главный информационно-аналитический центр МВД России (МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации).

С уважением,