Военный контракт - вернется ли муж после увольнения по статье 51 пункт 2?

• г. Казань

Скажите пожалуйста мужа с работы отправили в командировку воинскую часть по контракту. Он увольняется по статье 51 пункт 2 после он сможет вернуться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Примут ли его на гражданскую работу - неизвестно, если у работодателя вакансии будут соответствующие, то могут. Для выполнения тех функций, которые осуществлял в период службы - тоже зависит от работодателя, может и нет, если их должны выполнять военнослужащие.