Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за уклонение от исполнения судебного решения о взыскании долга?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли привлечь ответчика к уголовной ответственности за умышленное неисполнения решения суда о взыскании долга (умышленно не трудоустраивается) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Привлечь должника, если он не хочет трудоустраиваться к уголовной ответственности нельзя. Можно привлечь за неуплату долга, если долг выше 1500000 рублей (ст. 177 УК РФ).