Могу ли я запросить отправку трудовой книжки по почте после 2-летнего увольнения?

• г. Курск

2 года назад я при увольнении не забрала книжку трудовую с работы, могу ли я сейчас написать письмо на работу чтобы мне выслали трудовую по почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете. Если она до сих пор там хранится, то должны выслать, если нет - укажут куда обратиться за ее получением.

Вероятность того, что Ваша трудовая книжка уже давно затерялась высока, но стоит попробовать запросить. В случае, если же она все-таки утеряна, то Вам следует обратиться в Архив Курской области за справкой. На основании справки новый работодатель внесет запись о предыдущих местах работы.