Начальник подразделения забрал из отдела кадров рапорт мужа, спасло, что у нас была ксерокопия.

• г. Дзержинский

На моего мужа, сотрудника МВД, наложили взыскание о неполном служебном соответствии. Служебная проверка проводилась без предупреждения, с приказом ознакомлен не был (узнал случайно). Основанием взыскания послужило то, что мой муж пребывал в отпуске по семейным обстоятельствам, рапорт подписан непосредственным начальником и был сдан в кадры, ему вменяют самовольное выбытие (т.е. прогулы). Начальник подразделения забрал из отдела кадров рапорт мужа, спасло, что у нас была ксерокопия. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о снятии взыскания

Светлана, здравствуйте! В соответствии с законом (ст. 39 Положения о службе в ОВД..), взыскание не может быть наложено в период пребывания сотрудника в отпуске.. Вы пишите, что супруг находился в отпуске...

Можно пробовать обжаловать наложенное дисциплинарное взыскание в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.