Заведующий д/с сказал, что меня не отпустит на весь срок, так как некому работать!

• г. Красноярск

Я работаю воспитателем в МДОУ, учусь заочно в педагогическом ВУЗе. скоро начинается мой очередной ученический отпуск, для защиты диплома и сдачи экзаменов (4 месяца). Заведующий д/с сказал, что меня не отпустит на весь срок, так как некому работать! Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Трудовой кодекс предусматривает представление ученического отпуска для лиц, которые проходят обучение в учебных заведениях с оплатой рабочего времени и стоимости проезда