Вопрос об оплачиваемом учебном отпуске для студентов заочного отделения ВУЗа

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится на заочном отделении в ВУЗе. С 18 января у него начинается последняя сессия. Госы. защита диплома. Ему в очередной раз отказывают в учебном отпуске. Раньше брал очередной отпуск. Либо совмещал Сейчас так возможности нет. Имеет ли он право на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск и по какой статье? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!