С 1.09.1998 г. по сегодняшний день работаю в детской школе искусств преподавателем по классу гитары.

• г. Весьегонск

С 1.09.1986 Г. ПО 30.08.1998 Г. я работал учителем музыки в общеобразовательной школе на полную ставку. С 1.09.1998 г. по сегодняшний день работаю в детской школе искусств преподавателем по классу гитары. Общий педагогический стаж 25 лет. Пенсионный орган в назначении досрочной трудовой пенсии отказал, ссылаясь лишь на список №2, утвержденный Постановлением Правительства РФ №537 от 18.07.2002 г.,игнорируя список №1 того же Постановления. Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Ваш педстаж - 12 лет.

Подробнее:

http://don-advokat.ru/blog/?p=194