Как удостоверить доверенность на покупку недвижимости, если нотариус отказывается принять ее условия?

• г. Санкт-Петербург

Нотариус не удостоверяет доверенность на покупку объектов недвижимости за цену и на условиях по усмотрению доверенного лица. Прямого запрета на это нет, насколько я понимаю. Какие аргументы привести нотариусу? Обратится письменно за нотариальным действием по оформлению доверенности, получив отказ - обжаловать? Прошу помочь.

С уважением, Илья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно не запрещено оформлять подобную доверенность, просто обратитесь к другому нотариусу, а на этого жалобу подайте в нотариальную палату.

Да, конечно, если первоначальная доверенность оформлялась именно с такими полномочиями, то и последующая может быть оформлена так же.

Прошу дать уточнение. В ситуации с передоверием также поступать? То есть, доверенность составляемая в порядке передоверия тоже может содержать полномочия по приобретению недвижимости за цену и на условиях на усмотрение представителя, действующего в порядке передоверия. Если первоначальная доверенность, конечно, это предусматривала. Обжалуем в случае отказа?