Мне нужно узнать правда ли что Владимир Путин подписал указ о том что Амнистируют на...
597₽ VIP

• г. Москва

Здравствуйте мне нужно узнать правда ли что Владимир Путин подписал указ о том что Амнистируют на 300 дней минус.

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 84 Уголовного кодекса Российской Федерации амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания, а не Указом Президента Российской Федерации. На сегодняшний день Акт об амнистии Госдумой не принимался.

Президент не обещал этого сделать, более того он не имеет на это полномочий:

Статья 103

К ведению Государственной Думы относятся:

ж) объявление амнистии;

ст. 103, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Постановление об Амнистии в соответствии со ст.84 УК РФ принимает Государственная Дума, а не президент Путин, поэтому ответ на ваш вопрос такой:

НЕПРАВДА

Нет, неправда. Такого указа нет и пока. Все это выдумки. Амнистия объявляется к тому же Государственной Думой РФ, это её полномочия. Сегодня Президент РФ В.В. Путин об этот как раз и сообщил.

Ст.84 УК РФ.

Статья 103

К ведению Государственной Думы относятся:

ж) объявление амнистии;

ст. 103, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)