Отказ в помощи Соцзащитой без объяснений - правомерно ли это и к кому обратиться?

• г. Конаково

Добрый вечер! Я мама шестерых детей, до прожиточного минимума мы совсем не дотягиваем, обращалась в Соцзащита, но там отказали ничего не объяснив, правомерно ли это? Или может мне надо обратиться куда то к выше стоящему? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в соцзащиту письменно с просьбой пояснить свою правовую позицию по данному вопросу, с ссылками на законодательство. Заявление составьте в 2-х экземплярах. На вашем экземпляре они обязаны поставить штамп о приеме с датой и подписью должностного лица принимающего документ. Если в установленный срок ответ не будет получен то, можно пожаловаться вышестоящему лицу или другие контролирующие органы.