Подростки и уход за пожилыми родственниками - возраст для оформления и вариации в разных регионах

• г. Черкесск

Добрый день! Недавно на этом сайте читала статью о том, как и с какого возраста (минимальный) можно оформить подростка по уходу за 80 летним пенсионером-бабушкой. К сожалению, не запомнила. Напомните, пожалуйста! И может ли быть, что этот возраст в разных регионах тоже разный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подросток не может быть назначен опекуном. Осуществлять уход за пожилым человеком могут только совершеннолетние дееспособные граждане (ч. 2 ст. 35 Гражданского Кодекса РФ).