Продавец отказывается оплатить капитальный ремонт при покупке квартиры - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Хотим купить квартиру. Все документы готовы к сделки, кроме справки о задолженности по жкх и в том числе по кап. ремонту. НО кап. Ремонт продавец наотрез отказывается оплачивать, ссылаясь на Федеральный Закон "О защите прав потребителей" №2300-1, ст. 32 - Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). (Наименование в ред. ФЗ от 21 декабря 2004 г. №171-ФЗ.) Правомерны ли его действия? Долг по кап. ремонту перейдет мне. Я, конечно, понимаю что могу отказаться от сделки, но хочется купить именно эту квартиру. Письменные доказательства об отказе оплаты есть. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Неправомерные его действия. Он либо дурачок, либо включает дурачка. Потому что обязанность по оплате капремонта уже подтверждена в том числе Конституционным судом.