Собака хаски соседа атаковала и убила утей, вместо ремонта забора.

• г. Екатеринбург

Моя собака хаски у соседа загрызла утра двух. Жто еще надо доказать. Вместо того чтобы заделать дыру в заборе он убил мою собаку в то время как я отпустил ее погулять. За какие то 30 мин. И выгрузил у меня возле дома. Соседка видела. Да и сам он не отрицает.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в следственные органы в порядке ст.245 УК РФ -

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По факту возбуждения (или отказа) уголовного дела следует решать вопрос о возмещении ущерба.