Получение гражданства РФ без родственников - процесс и условия

• г. Челябинск

Каким образом я могу получить гражданство РФ, если у меня нет родственников, являющихся гражданами РФ, в этом году я заканчиваю ВУЗ в РФ, временная регистрация была прервана с мая по сентябрь 2002 года. Пожалуйста, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ иностранному гражданину необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание.

Обучение в российском ВУЗе не является основанием для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ (основания - в пункте 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.