Можно ли купить квартиру с использованием материнского капитала и наличных средств без ипотеки во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хотим купить квартиру, не дожидаясь 3-х лет ребенку, используя материнский капитал и наличные средства. Можно ли это сделать без ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Законом, который регулирует порядок распоряжения средствами материнского капитала предусмотрено их использование до исполнения 3 лет ребенку, только в случае погашения займов и в том числе ипотечных кредитов.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.