Можно ли зарегистрировать автомобиль без нотариального заверения Договора Дарения у ГИБДД?

• г. Таганрог

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если составить Договор Дарения на автомобиль без заверения у нотариуса ГИБДД примет на регистрацию автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Сделки с автомототранспортом совершаются в простой письменной форме и не требуют государственной регистрации. ГИБДД обязан принять договор дарения составленный в простой письменной форме. Возможно потребуется присутствие обеих сторон при подаче документов на регистрационный учет в ГИБДД.