Как правильно оформить подарок автомобиля дочери - регистрация в ГИБДД или договор дарения?

• г. Иркутск

Хочу подарить дочери автомобиль (новый с салона). Нужно ли регистрировать в ГИБДД, а потом через нотариуса оформлять договор дарения или без регистрации в ГИБДД можно сделать? Подскажите, пожалуйста, как лучше? Анатолий. Иркутская область.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить сразу на дочь, не регистрируя в ГИБДД. Договором дарения.

Добрый день. Договор в простой письменной форме (нотариус не нужен - лишние расходы). Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.