Рекламные конструкции. Заключен договор на установку рекламной конструкции на фасаде.

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключен договор на установку рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома, сроком на 11 мес. с последующей пролонгацией, налог взимается с суммы перечисленной за рекламу?

На нашем многоквартирном доме расположена наружная реклама. Глава города ответил на это так-По вопросу размещения рекламы на фасаде Вашего многоквартирного дома сообщаю, что установка и эксплуатация рекламной конструкции путем присоединения к имуществу данного многоквартирного дома предоставлена на основании договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции между ООО «Мегатех» (действующий на праве договора управления жилым фондом) и ИП «Афанасьев В.А.» (действующий на основании свидетельства ОГРН), руководствуясь нормами гражданского законодательства Российской Федерации, Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

Вопрос: почему размещение рекламы не согласовано с собственниками жилья?

Собственники помещений в многоквартирном доме обратились в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко». В обосновании своих требований собственники указали, что общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» является собственником помещения в многоквартирном доме и использует данное помещение в коммерческих целях. На фасаде многоквартирного дома обществом с ограниченной ответственностью «Солнышко» была установлена рекламная конструкция. Вместе с тем, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для принятия решения об установке рекламной конструкции на фасаде дома не созывалось, собственники разрешения на установку рекламной конструкции обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко» не давали. Общество с ограниченной ответственностью «Солнышко», не признав исковые требования, представило в суд разрешение от Администрации города на установку рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома. Суд обязал общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» демонтировать с фасада многоквартирного дома рекламную конструкцию. Правильно ли суд поступил?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Я получаю регистрацию рекламной конструкции и устанавливаю рекламный щит. После установки я могу размещать там разную рекламу каждый месяц просто так или я обязан регистрировать содержание рекламы?

Обклеил рекламой забор своего частного дома. Рекламирую арендатора квартиры который в этом доме снимает комнату под офис. Надо ли проходить процедуру регистрации рекламы, т.к. в Законе о Рекламе упоминается термин Рекламная конструкция, а в моём случае конструкции нет? Размер рекламы - на весь фасад забора.

Хочу разместить видео рекламу на частном доме, установка рекламной конструкции не требуется, т.к конструкцией является сам дом. Разрешение от владельцев дома имеется в письменной форме. Вопрос - нужно ли мне данный вид рекламы согласовывать с администрацией района? И необходимо-ли все-таки оформлять паспорт рекламной конструкции для самого дома?

Я хочу повесить рекламный баннер на фасаде жилого дома. Разрешение собственников получено. В администрации города необходимо получить лист согласования места размещения баннера. Необходимо ли мне оплачивать госпошлину, если в законе о рекламе написано, что оплачивается «выдача разрешения на установку рекламной конструкции», а не лист согласования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

В договоре на организацию управления и технического обслуживания общего имущества многоквартирного жилого дома непонятен пункт Договор заключён сроком на один год с последующей пролонгацией. Вопрос: Могу ли я спустя год не заключать больше договор?. Спасибо.

Управляющая компания имеет на руках протокол общего собрания собственников на управление общедомовым имуществом. Есть рекламное агенство, которое изъявило желание разместить рекламную конструкцию на фасаде дома. Оформлять паспорт на рекламную конструкцию УК на себя не хочет, но готово оформить договор на установку рекламной конструкции за агентское вознаграждение с третьим лицом, которое на себя этот паспорт оформить. Какие требования предъявляются к организации, для оформления паспорта? Нужны ли соответствующие ОКВЭДы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение