Вопрос: Могу ли я спустя год не заключать больше договор?.

• г. Калининград

В договоре на организацию управления и технического обслуживания общего имущества многоквартирного жилого дома непонятен пункт Договор заключён сроком на один год с последующей пролонгацией. Вопрос: Могу ли я спустя год не заключать больше договор?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Теоретически конечо можете.

НО, вопрос о выборе управляющей компании решается на общем собрании собственников. И если на собрании выбрали именно эту УК, то никуда Вам от нее не деться.