Военные документы. Пожалуйста, может военный США по военному документу посетить.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Может военный США по военному документу посетить Россию без визы.

Ответы на вопрос (6):

Нет.

Ему нужна виза.

США не безвизовая страна.

Нужна виза и его загранпаспорт гражданина США.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Нет. Не может посетить.

Должна быть виза. В зависимости от цели.

Если Вы с таким "военным "общаетесь, то вполне возможно, что наткнулись на мошенника, который пытается у Вас выудить деньги, придумывая различные байки.

С США нет никаких договоров об упрощенном порядке въезда в РФ. Поэтому, он может въехать только при наличии визы. Не имеет значения гражданский он или военный.

См. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 24, 25.6.

Между США и Россией нет соглашения о безвизовом посещении Это первый момент

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ г. Москва "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

В статье 6 этого федерального закона сказано: Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Действительным документом удостоверяющим личность является заграничный паспорт гражданина США, а не некий военный документ

Загранпаспорт и виза будут являться основанием для посещения России

Если у Вас этот "военный" просит денег, для того что бы приехать в Россию, так знайте, что это просто мошенник, денег не высылать, переписку прекратить, поищите в интернете, таких "военных" полно в интернете, вышлите денег попросит еще, и еще, ну а потом просто пропадет.