Ложный вызов или неправильное отношение? Оспаривание решения суда после скандала в семье

• г. Мурманск

У моей знакомой сложилась такая ситуация. У неё в семье произошёл скандал. Муж её ударил не сильно, она вызвала полицию, полиция вызвала скорую, скорая зафиксировала побои. После этого с мужем она померилась. Отправились к участковому забрать заявление. Участковый сказал, что заявление уже забрать нельзя, а можно только оформить как ложный вызов. Оформили ложный вызов, назначили штраф 1000 рублей. Вопрос правы ли сотрудники полиции и есть ли возможность оспорить решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Развел" Вас участковый. А вы в ответ глупость сделали, что признали ложный вызов. Теперь нет смысла обжаловать Решение суда,-Вы сами признание написали.

Ст. 116 УК РФ - Побои, , ст. 115 УК РФ. ч.1. - Легкий вред здоровью, это дела частного обвинения. И возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего.. Достаточно потерпевшему не прийти в суд,- суд прекратит дело, как ОТКАЗ ОТ ОБВИНЕНИЯ. Либо нужно было написать заявление участковому, что Вы примирились и Вы отказываетесь от обвинения.

На будущее,-к юристам за консультацией нужно обращаться ДО... а не ПОСЛЕ...