Бабушке 88 лет. Хочет подарить или завещать квартиру. Какие меры предпринять, чтобы это не было оспорено наследниками?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Марина, если бабушка имеет твердое намерение, то лучше всего оформить дарственную на квартиру, при жизни бабушки. Этим вы существенно упростите право перехода собственности и сделаете фактически невозможным попытку оспаривания для третьих лиц.