Прописка. Почему не берут в школу без прописки детей сотрудников полиции ссылаясь

• г. Иркутск

Почему не берут в школу без прописки детей сотрудников полиции ссылаясь на отсутствие мест.

Ребенка не берут в школу по месту прописки по причине отсутствия свободных мест. Другие ближайшие школы за проезжей частью с интенсивным движением, хочется устроить ребенка именно по прописке. Обращалась в администрацию города по образованию, получен отказ, также ссылаются на отсутствие свободных мест. Что делать, куда обращаться?

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Нас не берут в школу по месту прописки из-за отсутствия мест, отдел образоаания предлогает школу в другом районе, но этот вариант школы нас не устраивает.

Если ребенка не берут в школу в первый класс без прописки места нахождения школы, куда можно обратиться по данному вопросу? Сама работаю в школе, в которую хочу устроить своего ребенка. Директор дал отказ, ссылаясь на прописку. А прописаны в деревне, живем в городе 7 лет.

Нам отказывают в приёме в школу во второй класс по месту прописки. Ссылаясь на отсутствие мест. В любую другую школу ребёнку придётся ездить. А эта школа рядом с домом.

Ребенка не берут в 10-й класс в школу по месту прописки по причине отсутствия мест. Проучились в этой школе 9 лет. Не поступили в колледж.

Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Нас не берут в школу. Ссылаясь на то что нет мест. Мы зарегистрировались и по месту проспимки не берут. Что делать?

Поздно подали заявление в школу в связи с переездом. Ребенку не дают место в школе, мотивируя отсутствием мест. По прописке не берут. Дают школу за ЖД переездом, далеко от дома. Что делать? Законно ли требовать место в школе у дома?

Куда мне обратиться если ребенка не берут в школу по месту прописки ссылаясь что мест нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение