Как поселиться в внеприватизированную комнату в коммуналке, где прописана бабушка, если она не проживает там?

• г. Екатеринбург

Может ли заселиться внеприватизированную комнату в коммуналке, где прописана бабушка, ее дальняя родственница? Бабушка в комнате не проживает. Ее согласия или несогласия на проживание этой родственников мы,как соседи по коммуналке, не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия всех проживающих заселение будет невозможно Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.