Соседи на десятом этаже сдают квартиру на ночь, на сутки. Какой закон регламентирует?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):
г. Саранск
Здравствуйте. Ст. 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Другой вопрос - чем именно сдача соседями квартиры нарушаются именно Ваши права? Уточните Ваш вопрос-будем исходить конкретно из Вашей ситуации.