Права ребенка-инвалида - возможно ли обжаловать действия ДГИ Москвы и привлечь надзорный орган в суд?

• г. Москва

Может ли ребёнок-инвалид 16 неполных лет подать заявление от себя, состоя на очереди на жильё в составе семьи в ДГИ москвы, и получив отписку, обжаловать действия дги в суде, и привлечь надзорный орган в суд для защиты своих прав, как недееспособное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

От имени ребенка-инвалида обращаться в надзорные органы должен его законный представитель: один из родителей или опекун.