Собираюсь перегонять машину из ДНР В Россию, нужна ли страховка на авто, или ее можно приобрести в РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь перегонять машину из ДНР В Россию, нужна ли страховка на авто, или ее можно приобрести в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Страховку можно приобрести в РФ. Без страховки, если остановят, то привлекут к административной ответственности. В случае ДТП, если страховки нет, то если ДТП произошло по вашей вине суд взыщет с вас расходы на ремонт автомобиля.