Кредит. Я не плачу кредит 3 года и банк не вспоминал про меня щас вдруг вспомнил.

• г. Владивосток

Здравствуйте я не плочю кредит 3 года и банк не вспоминал про меня щас вдруг вспомнил что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если с момента последнего платежа прошло 3 года, то делать ничего не нужно. Если Банк обратится в суд, заявите ходатайство об истечении срока исковой давности.

Банки специально не требуют возврата займа, чтобы его размер «подрос», и подают в суд на заемщика (или продают долг коллекторам) незадолго до истечения срока исковой давности. Если ваш кредит попал в руки к коллекторам, то будьте готовы к тому, что они очень настойчивы.