Возможная формулировка заголовка - Вновь избранный председатель интересуется стоимостью налога за прилегающую территорию гаражного кооператива - отдельный налог или входит в земельный налог?

• г. Киров

Являюсь вновь избранным председателем. Хотелось бы узнать, стоимость налога за прилегающую территорию гаражного кооператива? Вообще есть такое или входит в уплату владельцами земельного налога?

Ответы на вопрос (1):

Не определить по написанному. Прилегающая территория - сама по себе не оплачивается или не облагается налогом. Ели она в собственности кооператива - тогда налог, если в аренде - тогда плата за пользование, если ни того, ни другого - платить не надо.