Разметка. Можно ли парковать автомобиль на прилегающей территории к магазину если.

• г. Симферополь

Можно ли парковать автомобиль на прилегающей теретории к магазину если там нет знаков и разметки.

Ответы на вопрос (1):

Если там тротуар, то нельзя, т.к. парковка на тротуаре возможна при наличии соответствующего дорожного знака 6.4 Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) с табличкой способа постановки транспортного средства.