Моя история - Как теща взяла на себя ипотеку, а потом попыталась избавиться от меня

• г. Санкт-Петербург

Когда я женился теща взяла ипотеку на себя, 2 комнаты в коммуналке. В одной мы жили с женой в другой теща со своей мамой. Платил ровно 5 лет, помимо ипотеки было 2 кредита на первоначальный взнос. Всё оплачивали в 3-ем теща и я по 30 тысяч а жена 15 тысяч. В итоге после того как закончились кредиты и осталась одна ипотека решили от меня избавиться.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются доказательства того факта, что в течение 5 лет Вы и Ваша супруга вносили денежные средства в погашение ипотечного кредита тещи, то Вы имеете реальные шансы взыскать с тещи половину этой суммы как неосновательное сбережение.