Как снять обременение без согласия продавцов после получения материнского капитала в 2016 году?

• г. Ростов-на-Дону

Купила в 2015 году квартиру с использованием мат. капитала, на всех выделены доли и наложено обременение в силу закона, которое должно быть снято по совместному заявлению продавца и покупателя после получения средств мат. капитала из Пенсионного Фонда РФ.

Мои продавцы живут в другом городе, и не выходят на контакт. Как мне в кратчайшие сроки снять обременение БЕЗ ПРОДАВЦОВ? Средства мат. капитала были им переведены из ПФ Рф еще в январе 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данное обременение можно снять по заявлению стороны по делу либо в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Необходимо обратиться с заявлением о снятии обременения в Росреестр, приложить к письменному заявлению, документы подтверждающие оплату. Если Росреестр не снимет обременения, то получив письменный отказ обратиться с иском в суд по месту нахождения объекта недвижимости. Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Для составления иска Вы можете обратиться к адвокату, который занимается данной категорией дел.