Возможна ли покупка и использование автомобиля с армянским учетом в РФ для граждан РФ?

• г. Ярославль

Здравствуйте! У меня гражданство рф. Хочу купить у друга авто с армянским учетом и ездить на территории рф по доверенности или со страховкой без ограничений. Можно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, если Вы хотите купить в собственность автомобиль, то Ваш друг должен его снять с учета. По доверенности Вы можете взять автомобиль во временное пользование с армянскими номерами. Страховку необходимо переоформить на нового водителя.