У меня есть доля в приватизированной 3 комн кв. 1\5 нажитая до брака, у мамы тоже 1\5 доли, она хочет подарить ее мне

• г. Москва

У меня есть доля в приватизированной 3 комн кв. 1\5 нажитая до брака, у мамы тоже 1\5 доли, она хочет подарить ее мне, сейчас я нахожусь в браке, при разводе мамина доля будет делиться пополам с моим супругом или дарственная так и будет числиться за мной?

Ответы на вопрос (4):

Имущество полученное по безвозмездным сделкам разделу не подлежит! Договор дарения как раз сделка безвозмездная, она за Вами так и останется.

Если мама подарит вам долю, то эта доля будет исключительно вашей. ИМущество, полученное, хоть и в браке, но по безвозмездным сделкам, разделу между супругами не подлежит, так как не является совместно нажитым..