Отказ банка вернуть ошибочно переведенные деньги, попадает ли под действие закона о защите прав потребителей, при оплате кредита через банкомат

• г. Нижний Новгород

При оплате кредита через банкомат ошибочно перечислил деньги на чужой счёт, в банке деньги вернуть отказались. Сослались на то что счёт другого человека. При обращении в суд попадает ли данный случай под действие закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.