Имеет ли сын, учащийся в колледже, право на алименты от отца до окончания обучения?

• г. Челябинск

Брак расторгнут. От брака сын. Учится на дневном бюджетном отделении в колледже. В августе исполняется 18 лет. Срок обучения 3 г 10 месяцев. Осталось ещё 1 г 10 месяцев. Имеет ли он право получать алименты с отца до окончания обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в России алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 лет, независимо от формы обучения и вида учебного заведения.