Отсутствие права на покупку половины дома - Что будет с коммуникациями при продаже?

• г. Москва

Я владелец 1/2 части дома. Он не разделен документально. Соседи решили продать свою половину. Я не буду пользоваться преимущ. Правом покупки. У меня есть коммуникации (вода, газ), у них нет. Вопрос в том, будут ли новые соседи иметь право на наши коммуникации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Т.к. дом не разделен, то новый собственник будет иметь право пользования всем домом, в т.ч. и коммуникациями. Делите дом, а уже после реального раздела дома, зарегистрированного в Федеральной службе регистрации, кадастра и картографии.