Вопросы по списанию долга по алиментам и обязательствам в отношении несовершеннолетней дочери

• г. Тольятти

Я обязана платить алименты своей несовершенно летней дочери, она проживает с бывшем сожителем которуму я перечисляю алименты в данное время, до этого я год неплатила алименты у меня образовался долг. В это время я неработала сама, находилась на иждевении у бабушку, но к дочери ездила привозила смеси, памперсы, одежду, коляску и т.д.Можно ли списать часть долга если бывший сожитель напишет расписку о том что, я помогала, привозила все что надо или просто укажет сумму на каторую за этот год были куплены вещи половина чеков просто нет! если так можно, то расписку относить судебным приставам или подать иск в суд о снятии половины задолжности? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Марина, да, можно. Лучше указать все взаиморасчеты в соглашении, и удостоверить его нотариально.

Возможно. Пусть сожитель напишет расписку о том, что получил от Вас денежные средства (укажите сумму) в счет оплаты алиментов за определенный период. в расписке пусть укажет свои паспортные данные и уже с распиской идите на прием к приставу.