Как измениться (если изменится) порядок приватизации для третьего человека, имеющего право на бесплатную приватизацию?

• г. Бутурлиновка

После смерти родственников остался дом в Таловском районе. Он не приватизирован, равно как и участок на котором он стоит. У дома 3 наследника, двое уже один раз использовали право на бесплатную приватизацию. Но при этом они имеют группу инвалидности.

Сколько в таком случае будет стоить им приватизация: 2/3 цены дома по оценке БТИ и 2/3 цены земельного участка по кадастровой стоимости?

Обладают ли они какими-то льготами ввиду инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, необходимо уточнить, имеют ли право так называемые наследники, приватизировать дом. Они там прописаны?