Какие шаги нужно предпринять, если установлен септик и колодец без разрешений и приватизации земли?

• г. Курган

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У нас деревянная двухэтажка, в доме нет воды и канализации. На первом этаже купили квартиру и сделали септик и колодец без всяких разрешений и бумаг, тем более не по СНИПУ. Куда обратиться. Земля вокруг дома не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Аатольевна, Вам в таком случае можно обратиться в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в Жилищную инспекцию, инспекцию технадзора, к собственнику земли.