При выходе на пенсию, даёт ли почетная грамота от рескома профсоюзов Удмуртской республики какие то льготы?

• г. Глазов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сама по себе грамота никаких льгот не дает, но может быть учтена при получении звания ветеран труда.. Но дело еще тут в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.