Иск о компенсации ущерба после перелива воды - как отстоять свои интересы в суде?

• г. Москва

У меня произошел перелив воды в ванной. Через 10 минут пожаловался сосед снизу и я убрал воду, которая только начала выливаться в коридор. Через 3 месяца пришло извещение в суд. Выставлен иск более чем на 120 тыс р. Предъявлены результаты экспертизы проведенной независимой компанией через неделю после затопления. В результатах нет следов затопления на полу и стенах комнат, но есть факты значительного ущерба мебели. Моральный ущерб оценен в 50 тыс р. Никаких попыток выставить счет через ЖКХ не предпринималось. Как мне отстоять свои интересы?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, сначала надо было вызывать представителей ДЕЗ, эксплуатирующей, управляющей организации, которые в этой ситуации обязаны составить акт об ущербе. Далее, при назначении независимой экспертизы, Вы должны быть вызваны на экспертизу телеграммой. Как могло получиться, что Вы ничего не знаете о происшедшем? Если позвоните мне, сможем обсудить ситуацию.

Вам следует составить мотивированные возражения на исковое заявление. Возможно, что судом будет в иске отказано!

Вам нужно срочно составить мотивированные возражения на исковое заявление.