Вопросы надо ставить правильно.

• г. Москва

Интересно ставите вопросы в голосовании, как будто все уже согласны с налогом. А почему не изменить содержание вопроса к примеру: "А Вы вообще согласны с введением дополнительных налогов, акцизов и повышением пенсионного возраста правительством РФ?". Или такой вопрос: "А Вы будете согласны с тем, что зарплаты всех чиновников (вкл. и депутатов) станут равными 5-7 мин. з/п по РФ?" Макс. з/п =100-150 тр. у перрдзидента и премьера, у чиновников всех мастей от 50-80 тыс, р. и то им это много (при нищих 20 млн. ч,), а не 300 тр. и не 500-600 т. р. как сейчас у депутатов-.Еще есть вопрос: Вам нравится как идет борьба с коррупцией в РФ и подведение её итогов в течение последних 18 лет? Может тогда мысли про доп. налоги выветрятся из пустых голов сами собой и рубль окрепнет.

Такая ситуация: я купил долю в квартире сразу после того как уволился с работы, до этого много лет работал и платил налоги. Слышал, что могу получить налоговый вычет наличными из тех денег, что перечислял в качестве налогов когда работал. Так ли это?

И, если да, то такой вопрос: из налогов за какой период будет складываться вычет - из налогов за последний год или из налогов за все года?

Спасибо!

При заказе в кафе блюд на вынос нам сказали, что будет скида 10-15%. Заказали, принесли счет, без самого заказа, его мы не видели вообще. В счете была наценка за обслуживание 10% и скидка за обслуживание 10%. То есть скидку нам не сделали. Ну и, само собой, при даже наценке за обслуживание при несложном математическом вычислении получается, например, заказ 1000 рублей, +10% 1100,-10% - уже 990 рублей. То есть только обслуживание убрали, всё. После вопроса к администратору по этому вопросу, когда я уже почти оплатила заказ, она стала очень странно высказываться вроде давайте я вам тогда скидку уберу, если вам не нравится и прочее. Карта оплаты тогда уже была в терминале, надо было ввести только пин-код, но я после таких ответов администратора сказала, что мне тогда не нужен этот заказ и попросила отдать карту. Вызвали полицию, написали заявление. Так вот сам вопрос: обязана ли я вообще что-то оплачивать? На каком основании? Ни мы, клиенты, ни полиция не видели сам заказ вообще. Заранее спасибо.

Прочитала что Геннадий Андреевич Зюганов потребовал провести референдум по вопросу повышения пенсионного возраста. Интересно, а мы, граждане России можем как-то официально поддержать его в этом вопросе. Петиции или может быть есть куда более действенные официальные инструменты? Которыми мы имеем право воспользоваться по закону. Ведь если этот закон будет принят, тогда уже точно ничего нельзя будет изменить. А пока это всё на стадии рассмотрения и разработки, должно же что-то быть в законе. Ведь в конституции есть пункт о референдумах. А как добиться проведения этого референдума никто не ззнает, кроме вас господа юристы. Может поможете старикам отстоять своё право на старость?

На нашем предприятии существует задержка по уплате налогов (Пенс. фонд, НДФЛ, УСН). Зарплаты у сотрудников достаточно большие, вся зарплата платится исключительно в белую, бизнес также на 100% работает в белую, но есть нехватка финансов, чтобы своевременно оплачивать все налоги в полном объеме. Все декларации подаются своевременно и цифры в них не занижаются.

Соответственно вопрос: может ли при достижении значительной суммы задолженности по налогам (2 500 000 рублей) наступить уголовная ответственность, предусмотренная статьей 198 УК РФ? Или такая ответственность наступает только в случае подачи ложной декларации и укрывания таким образом суммы налогов?

С уважением,

Константин.

Вопрос такой: все налоги берутся с общего заработка или по мере взятия этих налогов облагаемая сумма уменьшается? К примеру, взяли подоходный налог и его величину вычли из общего заработка, а следующий налог берётся уже из уменьшенного заработка?

Вопрос таков: какой фз, кодекс регулирует порядок выборов главы МКД (время, порядок проведения голосования)? вопрос по форме листа голосований (свободная или есть уже утвержденная правительсвом)?

Прошу ответьте на такой вопрос: хозяин продал свой дом за 2 млн. руб. При продаже 1 млн. руб не облагается налогом, со второго мил. он платит налог 13%. Да? Этот же хозяин покупает в др. населенном пункте дом стоимостью 1 млн. рублей. Вопрос: подлежит возврат налога 13% с купленного дома за 1 млн. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть сервис по накрутке в соц сетях. Стабильно работает уже много лет. Так как сфера особо не "палевная" (никаких физических товаров, отправок, клиентам не нужны чеки и прочее, накрутил подписчиков и дело сделано) то и регистрировать юр лицо особой срочности не было. Но вот появилось некоторое желание это сделать.

Что имеем в месяц:

Оборот: ~1 млн.

Себестоимость услуг: ~50%

Затраты на рекламу: ~35%

Чистая прибыль: ~15% то есть в районе 150 тыс.

При УНС (6% от выручки) я заплачу налогов за месяц в районе 60 000 рублей, что будет почти что половиной моей прибыли. Это ни в какие ворота.

Есть второй вариант - доходы минус расходы. Тогда бы получилось что со своих 15% чистой прибыли (150 тыс. в мес) я бы спокойно платил 15% налогов, то есть в районе ~22 тыс. Вроде как в 3 раза меньше, уже полегче, но есть одно но. Те ребята-поставщики, которым я плачу за непосредственное выполнение услуг - не организации, а значит по всей видимости я не смогу добавить 50% своего оборота в "расходы".

Что делать в такой ситуации, и как легализовать бизнес не обнищав при этом? Я вообще не разбираюсь в теме, поэтому допускаю что может быть сотня вариантов как можно всё решить, но пока что я в замешательстве. Комменты по типу "плоти 50% чистой прибыли по УНС и всё" не интересны вообще, вместо таких условий я лучше останусь в серой зоне и найду 100500 методов как вообще никому не платить.

Возник такой вопрос. Если ты работаешь у работодателя, который выплачивает тебе зарплату за вычетом налогов тебе наличными, а после увольнения, ты открываешь сайт налог ру и видишь, что за год твой бывший работодатель платил от меньшей суммы налог или не платил вообще, как в таком случае поступить? Вроде как со слов работодателя он платил налоги, а получается, ты злостный неплатльщик налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение